Vos élus

La liste de vos élus et leur courriel de contact

Manuel
Aeschlimann

Maire d'Asnières-sur-Seine

Le maire reçoit sur rendez-vous.
Téléphone : 01 41 11 13 10

André
Mancipoz

Premier adjoint au maire délégué à l'urbanisme, à l'aménagement, réhabilitation, extension ou création des grands projets et infrastructures locales et à l’innovation territoriale
Courriel : AMancipoz@mairieasnieres.fr

Angélina
Bourdier-Charef

Adjointe au maire déléguée à l'action sociale, solidarités et seniors, à la santé, handicap et professions médicales, à la gestion urbaine de proximité, y compris le contrat de ville, et au quartier Hauts d'Asnières
Courriel : ABourdierCharef@mairieasnieres.fr

Thomas
Lam

Adjoint au maire délégué à la sécurité urbaine et stationnement, aux animaux dangereux et errants et au quartier Voltaire-Bourguignons
Courriel : TLam@mairieasnieres.fr

Josiane
Fischer

Adjointe au maire déléguée à la culture, rayonnement culturel et tourisme
Courriel : JFischer@mairieasnieres.fr

Guillaume
Mare

Adjoint au maire délégué aux finances, aux affaires juridiques et à la commande publique
Courriel : GMare@mairieasnieres.fr

Caroline
Carmantrand

Adjointe au maire déléguée à la famille et à la petite enfance
Courriel : CCarmantrand@mairieasnieres.fr

Frédéric
Sitbon

Adjoint au maire délégué à la voirie, aux réseaux, à l'éclairage public, aux transports et mobilités douces, au numérique et au développement économique
Courriel : FSitbon@mairieasnieres.fr

Marie-Do
Aeschlimann

Adjointe au maire déléguée à l'enfance, à l'éducation et réussite éducative, à l'enfance pratique et aux droits des femmes
Coordination de la Mission Covid-19
Courriel : mdaeschlimann@mairieasnieres.fr

Thierry
Sellier

Adjoint au maire délégué aux manifestations publiques et moyens généraux, à la restauration scolaire et au quartier Bac-Bécon-Flachat
Courriel : TSellier@mairieasnieres.fr

Julie
Cazaban

Adjointe au maire déléguée au sport
Courriel : JCazaban@mairieasnieres.fr

Thierry Michel
Isoard

Adjoint au maire délégué à l'entretien courant et exploitation du patrimoine et à la sécurité des équipements
Courriel : TMIsoard@mairieasnieres.fr

Sylvie
Meynard

Adjointe au maire déléguée à l'état civil, pacte civil de solidarité, carte nationale d'identité et passeport, aux cimetières, aux élections et affaires générales, aux affaires administratives, au secrétariat de l'assemblée et à l'accès au droit
Courriel : SMeynard@mairieasnieres.fr

Thierry
Le Gac

Adjoint au maire délégué à la propreté et collecte, à l'hygiène, aux cérémonies patriotiques et anciens combattants et à ce titre nommé "correspondant défense"
Courriel : TLeGac@mairieasnieres.fr

Rita
Chriqui-Mengeot

Adjointe au maire déléguée au logement et au quartier Grésillons-Bords de Seine
Courriel : RChriquiMengeot@mairieasnieres.fr

Cyrille
Reclus

Adjoint au maire délégué au commerce, aux marchés d'approvisionnement, à la jeunesse et à l'insertion et l'emploi
Courriel : creclus@mairieasnieres.fr

Marie Christine
Saradjian

Adjointe au maire déléguée aux espaces verts, parcs et jardins, à la qualité de la vie et aux commissions communales et départementales de sécurité et d’accessibilité
Courriel : MCSaradjian@mairieasnieres.fr

Thomas
Doublic

Adjoint au maire délégué au développement durable et au quartier Centre-Mairie
Courriel : tdoublic@mairieasnieres.fr

Barbara
Treutenaere

Adjointe au maire déléguée à la communication et réseaux sociaux, à la concertation et aux relations internationales
Courriel : btreutenaere@mairieasnieres.fr

Frédéric
Couvercelle

Adjoint au maire délégué aux ressources humaines et personnel communal
Courriel : fcouvercelle@mairieasnieres.fr

Clotilde
Dubois

Adjointe au maire déléguée aux associations et vie associative et aux partenariats
Courriel : cdubois@mairieasnieres.fr

Conseillers municipaux

Christophe
Guillot-Noel

Conseiller municipal délégué à l'emploi et l'insertion professionnelle et à la proximité
Courriel : CGuillotNoel@mairieasnieres.fr

Emmanuela
Dupont

Conseillère municipale déléguée aux solidarités et à la proximité
Courriel : edupont@mairieasnieres.fr

Cécile
Delloye

Conseillère municipale déléguée à la culture et à la proximité
Courriel : CDelloye@mairieasnieres.fr

Hugo
Huet

Conseiller municipal délégué à la jeunesse et à la proximité
Courriel : hhuet@mairieasnieres.fr

Lise
Fagnia

Conseillère municipale déléguée à la sécurité, à la propreté et à la proximité
Courriel : LFagnia@mairieasnieres.fr

Valérie
Letierce

Conseillère municipale déléguée au handicap, à la vie associative et à la proximité
Courriel : vletierce@mairieasnieres.fr

May
Rahal

Conseillère municipale déléguée à la restauration scolaire et à la proximité
Courriel : mrahal@mairieasnieres.fr

Thibaut
Acriz

Conseiller municipal délégué au budget, au contrôle de gestion et à la proximité
Courriel : tacriz@mairieasnieres.fr

Sandrine
Aouly

Conseillère municipale déléguée aux solidarités, à la propreté et à la proximité
Courriel : saouly@mairieasnieres.fr

Philippe
Garrigues

Conseiller municipal délégué à la santé et professions médicales et à la proximité
Courriel : pgarrigues@mairieasnieres.fr

Isabelle
Kaplan

Conseillère municipale déléguée au développement durable, à l'éducation (à l'exception de la coordination des conseils d'école), à l'enfance et à la proximité
Courriel : ikaplan@mairieasnieres.fr

Armand
Khoury

Conseiller municipal délégué au commerce, aux manifestations publiques et à la proximité
Courriel : akhoury@mairieasnieres.fr

Arthur
Costes

Conseiller municipal délégué au sport, à la vie associative et à la proximité
Courriel : acostes@mairieasnieres.fr

Fariza
Ammar

Conseillère municipale déléguée aux manifestations publiques et à la proximité
Courriel : fammar@mairieasnieres.fr

Antoine
De Pins

Conseiller municipal délégué à la coordination des conseils d’école et à la proximité
Courriel : ADePins@mairieasnieres.fr

Florence
Sivac

Conseillère municipale déléguée au tourisme, à la culture et à la proximité
Courriel : FSivac@mairieasnieres.fr

Hugues
Boulard

Conseiller municipal délégué au commerce, à la propreté et à la proximité
Courriel : hboulard@mairieasnieres.fr

Danielle
Guetté

Conseillère municipale déléguée aux loisirs des seniors et à la proximité
Courriel : DGuette@mairieasnieres.fr

Daniel
Nemarq

Conseiller municipal délégué au commerce, au suivi des chantiers relevant de l'espace public et à la proximité
Courriel : dnemarq@mairieasnieres.fr

Aminata
Cissé

Conseillère municipale à la santé, au droit des femmes et à la proximité
Courriel : acisse@mairieasnieres.fr

Nicolas
Auneveux

Conseiller municipal délégué au sport, à la vie associative et à la proximité
Courriel : NAuneveux@mairieasnieres.fr

Marie-Hélène
Buono

Conseillère municipale déléguée à l’éducation (à l’exception de la coordination des conseils d’école) et à la proximité
Courriel : mhbuono@mairieasnieres.fr

Marc
Sonnet

Conseiller municipal délégué aux ressources humaines, aux affaires générales et à la proximité
Courriel : msonnet@mairieasnieres.fr

Conseillers municipaux d'opposition

Catherine
Costa

Conseillère municipale
Groupe Asnières et Vous
Courriel : ccosta@mairieasnieres.fr

François
Tronchon

Conseiller municipal
Groupe Asnières et Vous
Courriel : ftronchon@mairieasnieres.fr

Sandrine
Picard-Marcovecchio

Conseillère municipale
Groupe Asnières et Vous
Courriel : spicard@mairieasnieres.fr

Luc
Ramotowski

Conseiller municipal
Groupe Asnières et Vous
Courriel : lramotowski@mairieasnieres.fr​

Laurent
Guillard

Conseiller municipal
Groupe Choisir Asnières
Courriel : lguillard@mairieasnieres.fr​

Francesca
Pasquini

Conseillère municipale
Groupe Choisir Asnières
Courriel : fpasquini@mairieasnieres.fr​

Thomas
Bury

Conseiller municipal
Groupe Choisir Asnières
Courriel : tbury@mairieasnieres.fr​

Romain
Jehanin

Conseiller municipal
Groupe Changeons notre ville
Courriel : RJehanin@mairieasnieres.fr​​

Yeelen
Ravier

Conseillère municipale
Groupe Changeons notre ville
Courriel : yravier@mairieasnieres.fr​​