Vos élus

La liste de vos élus et leur courriel de contact

Manuel
Aeschlimann

Maire d'Asnières-sur-Seine

Le maire reçoit sur rendez-vous.
Téléphone : 01 41 11 13 10

André
Mancipoz

Premier adjoint au maire délégué à l'urbanisme, à l'aménagement, réhabilitation, extension ou création des grands projets et infrastructures locales et à l’innovation territoriale

Angélina
Bourdier-Charef

Adjointe au maire déléguée à l'action sociale, solidarités et seniors, à la santé, handicap et professions médicales, à la gestion urbaine de proximité, y compris le contrat de ville, et au quartier Hauts d'Asnières

Thomas
Lam

Adjoint au maire délégué à la sécurité urbaine et stationnement, aux animaux dangereux et errants et au quartier Voltaire-Bourguignons

Josiane
Fischer

Adjointe au maire déléguée à la culture, rayonnement culturel et tourisme

Guillaume
Mare

Adjoint au maire délégué aux finances, aux affaires juridiques et à la commande publique

Caroline
Carmantrand

Adjointe au maire déléguée à la famille et à la petite enfance

Frédéric
Sitbon

Adjoint au maire délégué à la voirie, aux réseaux, à l'éclairage public, aux transports et mobilités douces, au numérique et au développement économique

Marie-Do
Aeschlimann

Adjointe au maire déléguée à l'enfance, à l'éducation et réussite éducative, à l'enfance pratique et au droit des femmes

Thierry
Sellier

Adjoint au maire délégué aux manifestations publiques et moyens généraux, à la restauration scolaire et au quartier Bac-Bécon-Flachat

Julie
Cazaban

Adjointe au maire déléguée au sport

Thierry Michel
Isoard

Adjoint au maire délégué à l'entretien courant et exploitation du patrimoine et à la sécurité des équipements

Sylvie
Meynard

Adjointe au maire déléguée à l'état civil, pacte civil de solidarité, carte nationale d'identité et passeport, aux cimetières, aux élections et affaires générales, aux affaires administratives, au secrétariat de l'assemblée et à l'accès au droit

Thierry
Le Gac

Adjoint au maire délégué à la propreté et collecte, à l'hygiène, aux cérémonies patriotiques et anciens combattants et à ce titre nommé "correspondant défense"

Rita
Chriqui-Mengeot

Adjointe au maire déléguée au logement et au quartier Grésillons-Bords de Seine

Cyrille
Reclus

Adjoint au maire délégué au commerce, aux marchés d'approvisionnement, à la jeunesse et à l'insertion et l'emploi

Marie Christine
Saradjian

Adjointe au maire déléguée aux espaces verts, parcs et jardins et à la qualité de la vie

Thomas
Doublic

Adjoint au maire délégué au développement durable et au quartier Centre-Mairie

Barbara
Treutenaere

Adjointe au maire déléguée à la communication et réseaux sociaux, à la concertation et aux relations internationales

Frédéric
Couvercelle

Adjoint au maire délégué aux ressources humaines et personnel communal

Clotilde
Dubois

Adjointe au maire déléguée aux associations et vie associative et aux partenariats

Conseillers municipaux

Christophe
Guillot-Noel

Conseiller municipal délégué à l'emploi et l'insertion professionnelle et à la proximité

Emmanuela
Dupont

Conseillère municipale déléguée aux solidarités et à la proximité

Cécile
Delloye

Conseillère municipale déléguée à la culture et à la proximité

Hugo
Huet

Conseiller municipal délégué à la jeunesse et à la proximité

Lise
Fagnia

Conseillère municipale déléguée à la sécurité, à la propreté et à la proximité

Valérie
Letierce

Conseillère municipale déléguée au handicap, à la vie associative et à la proximité

May
Rahal

Conseillère municipale déléguée à la restauration scolaire et à la proximité

Thibaut
Acriz

Conseiller municipal délégué au budget, au contrôle de gestion et à la proximité

Sandrine
Aouly

Conseillère municipale déléguée aux solidarités, à la propreté et à la proximité

Philippe
Garrigues

Conseiller municipal délégué à la santé et professions médicales et à la proximité

Isabelle
Kaplan

Conseillère municipale déléguée au développement durable, à l'éducation (à l'exception de la coordination des conseils d'école), à l'enfance et à la proximité

Armand
Khoury

Conseiller municipal délégué au commerce, aux manifestations publiques et à la proximité

Arthur
Costes

Conseiller municipal délégué au sport, à la vie associative et à la proximité

Fariza
Ammar

Conseillère municipale déléguée aux manifestations publiques et à la proximité

Antoine
De Pins

Conseiller municipal délégué à la coordination des conseils d’école et à la proximité

Florence
Sivac

Conseillère municipale déléguée au tourisme, à la culture et à la proximité

Hugues
Boulard

Conseiller municipal délégué au commerce, à la propreté et à la proximité

Danielle
Guetté

Conseillère municipale déléguée aux loisirs des seniors et à la proximité

Daniel
Nemarq

Conseiller municipal délégué au commerce, au suivi des chantiers relevant de l'espace public et à la proximité

Aminata
Cissé

Conseillère municipale à la santé, au droit des femmes et à la proximité

Nicolas
Auneveux

Conseiller municipal délégué au sport, à la vie associative et à la proximité

Marie-Hélène
Buono

Conseillère municipale déléguée à l’éducation (à l’exception de la coordination des conseils d’école) et à la proximité

Marc
Sonnet

Conseiller municipal délégué aux ressources humaines, aux affaires générales et à la proximité

Conseillers municipaux d'opposition

Catherine
Costa

Conseillère municipale
Groupe Asnières et Vous

François
Tronchon

Conseiller municipal
Groupe Asnières et Vous

Sandrine
Picard-Marcovecchio

Conseillère municipale
Groupe Asnières et Vous

Luc
Ramotowski

Conseiller municipal
Groupe Asnières et Vous

Laurent
Guillard

Conseiller municipal
Groupe Choisir Asnières

Francesca
Pasquini

Conseillère municipale
Groupe Choisir Asnières

Thomas
Bury

Conseiller municipal
Groupe Choisir Asnières

Romain
Jehanin

Conseiller municipal
Groupe Changeons notre ville

Yeelen
Ravier

Conseillère municipale
Groupe Changeons notre ville