Quartier Voltaire-Grésillons

Président

Thomas
Lam

Adjoint au maire délégué à la sécurité urbaine et stationnement, aux animaux dangereux et errants et au quartier Voltaire-Bourguignons
Courriel : tlam@mairieasnieres.fr

Collège des élus

Emmanuela
Dupont

Conseillère municipale déléguée aux solidarités et à la proximité
Courriel : edupont@mairieasnieres.fr

Nicolas
Auneveux

Conseiller municipal délégué au sport, à la vie associative, aux espaces verts, parcs et jardins (y compris pour l'implantation d'aires de jeux) et à la proximité
Courriel : nauneveux@mairieasnieres.fr

Aminata
Cissé

Conseillère municipale à la santé, au droit des femmes et à la proximité
Courriel : acisse@mairieasnieres.fr

Laurent
Guillard

Conseiller municipal
Groupe Choisir Asnières
Courriel : lguillard@mairieasnieres.fr​

Suppléants
  • Valérie Letierce : Conseillère municipale déléguée au handicap, à la vie associative et à la proximité
    Courriel : vletierce@mairieasnieres.fr
  • May Rahal : Conseillère municipale déléguée à la restauration scolaire, aux espaces verts, parcs et jardins (y compris pour l’implantation d’aires de jeux) et à la proximité
    Courriel : mrahal@mairieasnieres.fr
  • Guillaume Mare : Adjoint au maire délégué aux finances, aux affaires juridiques et à la commande publique
    Courriel : gmare@mairieasnieres.f
  • Thomas Bury : Conseiller municipal
    Groupe Choisir Asnières
    Courriel : tbury@mairieasnieres.fr​

Collège des habitants

Habitants
  • Marc FOUASSIER
  • Michael EL KHESSASSI
  • Charles HONVAULT
  • Florent MISIASZEK MURACCIOLI
  • Ahmed EL GHOUL
  • Nino SCHILLACI
  • Mathieu LEDUC
Habitantes
  • Marie CARON
  • Morgane CAYOL
  • Anne BRAUD
  • Anissa ZAIDI
  • Pascale JEHANIN
  • Marcia MOUQUINHO
  • Elodie RABIER

Collège des acteurs du quartier

  • Médecin Michel LAUDE
  • Association FNFDA