Quartier Grésillons-Bords de Seine

Présidente

Rita
Chriqui-Mengeot

Adjointe au maire déléguée au logement et au quartier Grésillons-Bords de Seine
Courriel : rchriquimengeot@mairieasnieres.fr

Collège des élus

Marc
Sonnet

Conseiller municipal délégué aux ressources humaines, aux affaires générales et à la proximité
Courriel : msonnet@mairieasnieres.fr

Christophe
Guillot-Noel

Conseiller municipal délégué à l'emploi et l'insertion professionnelle et à la proximité
Courriel : cguillotnoel@mairieasnieres.fr

Armand
Khoury

Conseiller municipal délégué au commerce, aux manifestations publiques et à la proximité
Courriel : akhoury@mairieasnieres.fr

Yeelen
Ravier

Conseillère municipale
Groupe Changeons notre ville
Courriel : yravier@mairieasnieres.fr​​

Suppléants
  • May Rahal : Conseillère municipale déléguée à la restauration scolaire, aux espaces verts, parcs et jardins (y compris pour l’implantation d’aires de jeux) et à la proximité
    Courriel : mrahal@mairieasnieres.fr
  • Barbara Treutenaere : Adjointe au maire déléguée à la communication et réseaux sociaux, à la concertation et aux relations internationales
    Courriel : btreutenaere@mairieasnieres.fr
  • Marie-Christine Saradjian : Adjointe au maire déléguée au contrôle de la qualité de l’espace public
    Courriel : mcsaradjian@mairieasnieres.fr
  • Romain Jehanin : Conseiller municipal
    Groupe Changeons notre ville
    Courriel : rjehanin@mairieasnieres.fr​​

Collège des habitants

Habitants
  • Stéphane RUDZINSKI
  • Aymen BOUDRIGUA
  • Adrien ROGER
  • Amine BEN ALAYA
  • Eric COQUELIN
  • Thomas GOIRAND
  • Hadj FERKOUS
Habitantes
  • Naoual EL ALAOUI
  • Fanny GRANATINI
  • Djamila AIT OUKACI
  • Sandrine RUIZ-HOLLEVILLE
  • Catherine ISAR
  • Ikram AISSAT
  • Olga MARTINS

Collège des acteurs du quartier

  • Association Habitants BDS
  • Association Vagues
  • Centre Socioculturel Yannick Noah
  • Le Caviste de la Rue
  • Bon Vivre Quartier de Seine