Quartier des Hauts d'Asnières

Présidente

Angélina
Bourdier-Charef

Adjointe au maire déléguée à l'action sociale, solidarités et seniors, à la santé, handicap et professions médicales, à la gestion urbaine de proximité, y compris le contrat de ville, et au quartier Hauts d'Asnières
Courriel : abourdiercharef@mairieasnieres.fr

Collège des élus

Thierry
Le Gac

Adjoint au maire délégué à la propreté et collecte, à l'hygiène, aux cérémonies patriotiques et anciens combattants et à ce titre nommé "correspondant défense"
Courriel : tlegac@mairieasnieres.fr

Fariza
Ammar

Conseillère municipale déléguée aux manifestations publiques et à la proximité
Courriel : fammar@mairieasnieres.fr

Sandrine
Aouly

Conseillère municipale déléguée aux solidarités, à la propreté, aux espaces verts, parcs et jardins (y compris pour l'implantation d'aires de jeux) et à la proximité
Courriel : saouly@mairieasnieres.fr

Francesca
Pasquini

Conseillère municipale
Groupe Choisir Asnières
Courriel : fpasquini@mairieasnieres.fr​

Suppléants
  • Nicolas Auneveux : Conseiller municipal délégué au sport, à la vie associative, aux espaces verts, parcs et jardins (y compris pour l’implantation d’aires de jeux) et à la proximité
    Courriel : nauneveux@mairieasnieres.fr
  • Barbara Treutenaere : Adjointe au maire déléguée à la communication et réseaux sociaux, à la concertation et aux relations internationales
    Courriel : btreutenaere@mairieasnieres.fr
  • Thomas Lam : Adjoint au maire délégué à la sécurité urbaine et stationnement, aux animaux dangereux et errants et au quartier Voltaire-Bourguignons
    Courriel : tlam@mairieasnieres.fr
  • Thomas Bury : Conseiller municipal
    Groupe Choisir Asnières
    Courriel : tbury@mairieasnieres.fr​

Collège des habitants

Habitants
  • Jean-Marie KERVERN
  • Didier ELHAI
  • Benjamin BERRICHON
  • Amadou DIARRA
  • Fakri FARHAT
  • Akila GAMAGE
  • Jad BELMAATI
Habitantes
  • Hayet ARBIB
  • Yasmine BEN RHOUMA
  • Gisèle RICHARD
  • Samantha BLACODON
  • Magou SIDIBE
  • Nangalée SYLLA
  • Aline DELABROY

Collège des acteurs du quartier

  • Association Amicale des Locataires Les Fleurs
  • Centre Socio-culturel Louise Michel
  • Association Conseil de famille de Freycinet (ACFF)
  • Association TZCLD d’Asnières
  • Association Réseau Outremer