Quartier Centre-Mairie

Président

Thomas
Doublic

Adjoint au maire délégué au développement durable, aux espaces verts, parcs et jardins (y compris pour l'implantation d'aires de jeux), à la biodiversité et au quartier Centre-Mairie
Courriel : tdoublic@mairieasnieres.fr

Collège des élus

Arthur
Costes

Conseiller municipal délégué au sport, à la vie associative et à la proximité
Courriel : acostes@mairieasnieres.fr

Marie-Hélène
Buono

Conseillère municipale déléguée à l’éducation (à l’exception de la coordination des conseils d’école) et à la proximité
Courriel : mhbuono@mairieasnieres.fr

Hugo
Huet

Conseiller municipal délégué à la jeunesse et à la proximité
Courriel : hhuet@mairieasnieres.fr

Romain
Jehanin

Conseiller municipal
Groupe Changeons notre ville
Courriel : rjehanin@mairieasnieres.fr​​

Suppléants
  • Frédéric Couvercelle : Adjoint au maire délégué aux ressources humaines et personnel communal
    Courriel : fcouvercelle@mairieasnieres.fr
  • Hugues Boulard : Conseiller municipal délégué au commerce, à la propreté et à la proximité
    Courriel : hboulard@mairieasnieres.fr
  • Florence Sivac : Conseillère municipale déléguée au tourisme, à la culture et à la proximité
    Courriel : fsivac@mairieasnieres.fr
  • Yeelen Ravier : Conseillère municipale
    Groupe Changeons notre ville
    Courriel : yravier@mairieasnieres.f

Collège des habitants

Habitants
  • Pierre TOMASSETTI 
  • Konan Roland HIDOU 
  • Vincent PIOLET 
  • Fred WOLFF 
  • Jean-Baptiste EVRARD 
  • Frédéric PIQUIONNE 
  • Anwar SEKKAY 
Habitantes
  • Muriel FRIBOURG 
  • Anne Claire DHENNIN 
  • Lucie BOURSIER 
  • Elodie MARTY 
  • Virginie ZIEGLER 
  • Sandrine SAADOUN 
  • Noémie CHAULIN 

Collège des acteurs du quartier

  • La Pierre à l’Endroit
  • Association du Quartier