Quartier Bac-Bécon-Flachat

Président

Thierry
Sellier

Adjoint au maire délégué aux manifestations publiques et moyens généraux, à la restauration scolaire et au quartier Bac-Bécon-Flachat
Courriel : tsellier@mairieasnieres.fr

Collège des élus

Sylvie
Meynard

Adjointe au maire déléguée à l'état civil, pacte civil de solidarité, carte nationale d'identité et passeport, aux cimetières, aux élections et affaires générales, aux affaires administratives, au secrétariat de l'assemblée et à l'accès au droit
Courriel : smeynard@mairieasnieres.fr

Philippe
Garrigues

Conseiller municipal délégué à la santé et professions médicales et à la proximité
Courriel : pgarrigues@mairieasnieres.fr

Frédéric
Couvercelle

Adjoint au maire délégué aux ressources humaines et personnel communal
Courriel : fcouvercelle@mairieasnieres.fr

Thomas
Bury

Conseiller municipal
Groupe Choisir Asnières
Courriel : tbury@mairieasnieres.fr​

Suppléants
  • Thomas Doublic : Adjoint au maire délégué au développement durable, aux espaces verts, parcs et jardins (y compris pour l’implantation d’aires de jeux), à la biodiversité et au quartier Centre-Mairie
    Courriel : tdoublic@mairieasnieres.fr
  • Antoine de Pins : Conseiller municipal délégué à la coordination des conseils d’école et à la proximité
    Courriel : adepins@mairieasnieres.fr
  • Isabelle Kaplan : Conseillère municipale déléguée au développement durable, aux espaces verts, parcs et jardins (y compris pour l’implantation d’aires de jeux), à la végétalisation et à la proximité
    Courriel : ikaplan@mairieasnieres.fr
  • Laurent Guillard : Conseiller municipal
    Groupe Choisir Asnières
    Courriel : lguillard@mairieasnieres.fr​

Collège des habitants

Habitants
  • Romuald RICHARD
  • Safir RACHDIA
  • Kamal DAHOU
  • Vincent DE LA NOUE
  • Georges BIEL
  • Gaëtan DELATTRE
  • Mathieu GRYPCZYNSKI
Habitantes
  • Joséphine KERGARAVAT
  • Clémentine VASTEL
  • Élisabeth HOUZARD
  • Brigitte HARRENT-SHAARAVI
  • Isabelle HAGNEAU
  • Félicité BUTTIN
  • Margaux BELLIER

Collège des acteurs du quartier

  • Référent Voisins vigilants
  • Association DEH-ADHAS
  • Association Etats Sauvages